Puedes ver el leaderboard aquÍ
Abierto Rocas de Santo Domingo 2017 Del 18 al 22 de Enero - Club de Golf Rocas de Santo Domingo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Christian Espinoza M.PRO-1667707065272
2Gustavo AcostaPRO-1266746472276
3Andrés Leontic C.VA-777676869281
4Gustavo Silva C.PRO-671707071282
4Antonio Costa G.PRO-671707071282
6Julio ZapataPRO-569677374283
7Santiago Russi C.PRO-370707174285
8Francisco Cerda M.PRO-172717371287
9Nicolás Geyger B.PRO072757071288
10Hugo LeónPRO171727472289
11Cristian Leon G.PRO277707469290
11Angel FernándezPRO274737271290
13Lucas Rosso F.VA375737271291
13Rodrigo Jeria J.PRO373737372291
15Filip Timmerman M.PRO473717573292
16Luis Berrios H.PRO575736976293
17Carlos Ruiz-tagle M. (Desempate)VJ671797470294
17Jose Vila G.PRO675727671294
17Jan Hellema M.VJ672777471294
20Juan BenenatiVJ876747868296
20Andres BenenatiVA875767471296
20Gabriel Morgan S.VPS869767378296
23Ignacio Basagoitía C.VPS978747471297
24José Tomás Vargas G.VA1176728071299
25Sergio Carrasco R.VA1275727974300
25Cristián Fornés T.VPS1278737574300
25Juan Ignacio Basagoitía B.VA1275787275300
25Agustín Errázuriz A.VJ1274727480300
29Pedro Pablo Larraín L.VA1377737576301
29Pablo BernalVA1373747480301
31Benjamín Letelier M.VA1473837571302
32Juan Pablo Silva M.VA1580757375303
33Martín León P.VJ1677778169304
34Juan León O.VA1772817973305
34Andrés Robeson S.VPS1776807277305
34Juan Carlos Cortés S.VPS1776787279305
37Matías BenenatiVJ2279767877310
37Pablo Said N.VA2281757777310
39Carlos Vega A.VPJ2479768077312
39Pablo Abumohor N.VA2482747581312
41Agustín Aranki C.VA2577827876313
41Federico DayVA2579817677313
41Felipe Vial A.VA2579787581313
44José Ignacio Parra M.VJ2884768076316
44Jose Luis Rojas B.VJ2877807881316
46Simeón Gutiérrez A.VPS2984787877317
47Vicente Basagoitia B.VPJ3077818377318
47Francesco Guarneri C.VJ3079818078318
47Martín Ruiz-tagle C.VA3078798180318
47Vicente Contador B.VJ3080767686318
47Nicolás Cabello A.VA3076777689318
52Felipe Fuenzalida P.VJ3182778278319
53Cristobal Sepulveda M.VPJ3282817879320
54Luis Eduardo Ramírez N.VPS3380828277321
54Emiliano BenenatiVJ3380818278321
54Andres Abumohor N.VA3380797884321
57Patricio Silva V.VPS3581808379323
57Alan Quigley S.VA3579788284323
57Gianfranco GasparoloVA3581807587323
60Kook Lee K.VA3679867980324
60Arnaldo Antonio Acevedo M.VA3682837287324
62Nicolás RamazziVA3879798682326
62Andrés Ballas M.VPS3876838285326
64José Gili P.VPS3983818380327
65Agustín Márquez G.VPJ4283818680330
65Agustin Leon C.VJ4282788783330
67Nicolás Torres C.VA4383828383331
68Sebastián Basagoitía C.VA4685798585334
68José Eugenio Sanchez G.VA4677868685334
70Pedro Rios G.VJ4787788981335
71Maximo AbasoloVJ4878838788336
72Pipo Guidi S.PRONC7376  149
73Luis Moreno L.PRONC7674  150
73Carlos Luis Baquedano P.PRONC7476  150
73Milton Jeria M.PRONC7476  150
76Luis Jara H.PRONC7873  151
76Matías Calderón L.PRONC7774  151
76Nilson CabreraPRONC7675  151
79Cristián Caballero M.PRONC8073  153
79Horacio León T.PRONC7578  153
81Francisco ValdésPRONC8272  154
81Eduardo MeléndezPRONC7876  154
81Lucas Morandé E.PRONC7579  154
84Pedro BenenatiPRONC8374  157
84Diego Salinas R.PRONC7978  157
86Felipe MalhuePRONC7781  158
87Charlie BickPRONC8081  161
88José Tomás Schele L.VANC8779  166
88Luis María RamosVANC8680  166
88Angel Fernandez L.VJNC8680  166
88Pablo Ruiz-tagle C.VANC8383  166
88Cristián Molina G.VPSNC8284  166
88Rodrigo Jiménez P.VPSNC7888  166
94Vicente Velasco L.VJNC8879  167
94Clemente Rosso F.VJNC8384  167
94Francisco Torres C.VJNC8285  167
97Melitón Moreno S.VPSNC9177  168
98Martín Moreno L.VANC8485  169
98Felipe Ruiz-tagle C.VANC8386  169
100Cristian Donghi T.VPSNC8387  170
101Luis Kappés M.VPSNC8487  171
102Cesar Del Villar Q.VANC8191  172
103Alejandro Nicolas VercelliVANC8885  173
104Wladimir Valenzuela M.VANC9283  175
104Simon Roessler C.VPJNC8788  175
104Borja Serrano M.VANC8590  175
107Adauto Oliveira D.VPSNC8888  176
107Germán PugaVANC8690  176
107Pablo Jose Mingo E.VJNC8492  176
110Lukas Roessler C.VPJNC9582  177
111Benjamin BenenatiVPJNC9583  178
112Diego Santolaya M.VPJNC9288  180
113Clemente Silva L.VPJNC9194  185
114Lukas Rivera M.VPJNC87101  188
115Guillermo BenenatiVAR    0
116Patricio Gutiérrez P.VPSR78   78
117Camilo Carrasco S.VAR87   87
118Pedro Olea F.VPSR90   90
119Paul Stengel P.VPSR96   96
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores