resultados aquÍ
66° Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2018 Del 25 al 28 de Enero - Club de Golf Rocas de Santo Domingo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Felipe Aguilar S.PRO-1772686467271
2Benjamin Alvarado H.PRO-871686972280
3Santiago Russi C.PRO-769717269281
4Nicolas Geyger B.PRO-466747371284
5Christian Espinoza M.PRO-372717171285
6Francisco Cerda M.PRO-272707074286
7Milton Jeria M.PRO-171737370287
8Gustavo Acosta A.PRO072747072288
9Joaquín Niemann Z.VA174737270289
9Luis Figueroa R.PRO173717372289
11Rodrigo Jeria J.PRO274727470290
11Gustavo Silva C.PRO269757274290
13Julio Zapata Z.PRO471737969292
13Gabriel Morgan Birke B.VA470727872292
13Luis Berrios H.PRO472727375292
16Jose Vila G.PRO572737474293
16Francisco ValdésPRO574717474293
18Agustín Errázuriz A.VA774737474295
19Martín León P.VJ970797771297
20Felipe Zilleruelo H.VA1073777276298
21Martín Valdés B.VPS1181747272299
22Juan León O.VA1275737280300
23Juan Cerda P.PRO1372747877301
24Carlos Ruiz-tagle M.VA1477757773302
24Vicente Basagoitia B.VJ1473747877302
26Gabriel Morgan S.VPS1580737575303
27Benjamin Morande C.VA1674777677304
28Nicolás Cabello A.VA1774737880305
29Ignacio Basagoitía C.VPS1876768074306
29Jan Hellema M.VJ1878767775306
29Benjamin Saiz-wenz W.VA1874797677306
32Rodrigo San Martín C.VA1978787576307
32Maximiliano Orueta C.VA1976767877307
34Juan Ignacio Basagoitía B.VA2078797675308
34Javier Peón-veiga C.VA2074807876308
34Lucas Rosso F.VA2078757877308
34Raul Roman S.VJ2078767579308
38Ricardo Abogabir C.VA2181747777309
39Francesco Guarneri C.VA2275807778310
39Angel Fernandez L.VA2273797979310
41Pedro Pablo Larraín L.VA2479797975312
42Nicolas Moraga G.VJ2576797880313
43Cristián Fornés T.VPS2680807876314
44Agustín Márquez G.VJ2781817875315
44Luis Ramírez N.VPS2780778177315
44Simon Roessler C.VPJ2779817382315
44Clemente Silva L.VJ2774797983315
48Martín Moreno L.VA2878788080316
49Cristóbal Sepulveda M.VPJ2982798076317
49Rodrigo Jiménez P.VPS2980798078317
51Andrés Jabalquinto O.VA3177788183319
52Francisco Lyon E.VPS3282827482320
53Bautista EcheniqueVJ3378778284321
54Vicente Perez A.VPJ3578827687323
55José Tomás Schele L.VA3680878077324
55Simeón Gutiérrez A.VPS3681827982324
55Vicente Velasco L.VJ3684827484324
58Roberto Cruz C.VPS3886788478326
58Gianfranco Arrigoni S.VA3879828481326
58Lukas Rivera M.VPJ3877838482326
61Gonzalo Silva M.VPS3981888177327
61Jose Luis Rojas B.VJ3980828184327
63José Miguel Correa T.VA4079858876328
63Pablo Said N.VA4080867884328
65Pablo Rigo-righi S.VA4377808391331
66Wladimir Valenzuela M.VA4684828286334
67Agustín Aranki C.VA4780788988335
68Matias Guzmán B.VJ4883818785336
69Jan Philipp Csaszar H.VA4982879078337
69Felipe Bertin P.VPS4985828387337
69Alexander Grasty B.VA4983868088337
72Lukas Roessler C.VPJ5083848883338
73Francisco Bruzzone B.VA5386838686341
74Cristobal Merino L.VJ6484859291352
75Felipe Bertin A.VA7183869694359
76Carlos Torres G.PRONC7176  147
76Matías Calderón L.PRONC6978  147
78Cristian Leon G.PRONC7276  148
79Mark Tullo D.PRONC7377  150
79Luis Moreno L.PRONC7179  150
81Luis Jara H.PRONC7874  152
82Kevin MurielPRONC7875  153
83Antonio MedinaPRONC7876  154
84Pipo Guidi S.PRONC7778  155
84Jorge Carvacho O.PRONC7382  155
86Felipe MalhuePRONC8176  157
87Lucas Morandé E.PRONC7980  159
88Juan Pablo VargasPRONC7882  160
89Diego Salinas R.PRONC7983  162
89Rodolfo Spichiger C.VPSNC90   90
91Clemente Rosso F.VANC94   94
92Luis Kappés M.VPSNC8387  170
92Felipe Ruiz-tagle C.VANC8090  170
94Carlos Vega A.VJNC8685  171
94Benjamin Leon L.VPJNC8388  171
96Andrés Ballas M.VPSNC8785  172
97Diego Hughes U.VANC8885  173
97Santiago Schele L.VPJNC8786  173
97Sebastián Basagoitía C.VANC8687  173
97Martín Ruiz-tagle C.VANC8390  173
101José Tomás Basagoitía B.VANC8490  174
102Federico Garcia P.VANC8788  175
102José Eugenio Sanchez G.VANC8689  175
102Francisco Morande F.VANC8590  175
105Felipe González R.VANC8789  176
105Jan Vermeij C.VPSNC8690  176
107Cristian Parada C.VPSNC8889  177
108Daniel Ruiz-tagle C.VANC8890  178
109Francisco Undurraga O.VANC8990  179
110Paul Stengel P.VPSNC8993  182
111Nicolás Andrés Del Solar L.VADQ85   85
112Pablo Rado R.VPSR91   91
113Vicente Haupt M.VJR778079 236
114Juan Pablo Silva M.VAR768784 247
115Andrés Saavedra B.VPSR818587 253
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo