resultados aquÍ
66° Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2018 Del 25 al 28 de Enero - Club de Golf Rocas de Santo Domingo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas AdultasDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Aguilar, FelipePRO-1772686467271
2Alvarado, BenjaminPRO-871686972280
3Russi, SantiagoPRO-769717269281
4Geyger, NicolasPRO-466747371284
5Espinoza, ChristianPRO-372717171285
6Cerda, FranciscoPRO-272707074286
7Jeria, MiltonPRO-171737370287
8Acosta, GustavoPRO072747072288
9Niemann, JoaquínVA174737270289
9Figueroa, LuisPRO173717372289
11Jeria, RodrigoPRO274727470290
11Silva, GustavoPRO269757274290
13Zapata, JulioPRO471737969292
13Morgan, GabrielVA470727872292
13Berrios, Luis OsvaldoPRO472727375292
16Vila, JosePRO572737474293
16Valdes, Francisco JavierPRO574717474293
18Errázuriz, AgustínVA774737474295
19León, MartínVJ970797771297
20Zilleruelo, FelipeVA1073777276298
21Valdés, MartínVPS1181747272299
22León 0., JuanVA1275737280300
23Cerda, Juan EduardoPRO1372747877301
24Ruiz-tagle, CarlosVA1477757773302
24Basagoitia, VicenteVJ1473747877302
26Morgan, GabrielVPS1580737575303
27Morande, BenjaminVA1674777677304
28Cabello, NicolásVA1774737880305
29Basagoitía, IgnacioVPS1876768074306
29Hellema, JanVJ1878767775306
29Saiz-wenz, BenjaminVA1874797677306
32San Martín, RodrigoVA1978787576307
32Orueta, MaximilianoVA1976767877307
34Basagoitía, Juan IgnacioVA2078797675308
34Peón-veiga, JavierVA2074807876308
34Rosso, LucasVA2078757877308
34Roman, RaulVJ2078767579308
38Abogabir, RicardoVA2181747777309
39Guarneri, FrancescoVA2275807778310
39Fernandez, AngelVA2273797979310
41Larraín, Pedro PabloVA2479797975312
42Moraga, NicolasVJ2576797880313
43Fornés, CristiánVPS2680807876314
44Márquez, AgustínVJ2781817875315
44Ramírez, LuisVPS2780778177315
44Roessler, SimonVPJ2779817382315
44Silva, ClementeVJ2774797983315
48Moreno, MartínVA2878788080316
49Sepulveda, CristóbalVPJ2982798076317
49Jiménez, RodrigoVPS2980798078317
51Jabalquinto, AndrésVA3177788183319
52Lyon, FranciscoVPS3282827482320
53Echenique, BautistaVJ3378778284321
54Perez, VicenteVPJ3578827687323
55Schele, José TomásVA3680878077324
55Gutiérrez, SimeónVPS3681827982324
55Velasco, VicenteVJ3684827484324
58Cruz, RobertoVPS3886788478326
58Arrigoni, GianfrancoVA3879828481326
58Rivera, Lukas AlejandroVPJ3877838482326
61Silva, GonzaloVPS3981888177327
61Rojas, Jose LuisVJ3980828184327
63Correa, José MiguelVA4079858876328
63Said, PabloVA4080867884328
65Rigo-righi, PabloVA4377808391331
66Valenzuela, WladimirVA4684828286334
67Aranki, AgustínVA4780788988335
68Guzmán, MatiasVJ4883818785336
69Csaszar, Jan PhilippVA4982879078337
69Bertin, FelipeVPS4985828387337
69Grasty, AlexanderVA4983868088337
72Roessler, LukasVPJ5083848883338
73Bruzzone, FranciscoVA5386838686341
74Merino, CristobalVJ6484859291352
75Bertin, FelipeVA7183869694359
76Torres, Carlos AndrésPRONC7176  147
76Calderón, MatíasPRONC6978  147
78Leon, CristianPRONC7276  148
79Tullo, MarkPRONC7377  150
79Moreno, LuisPRONC7179  150
81Jara, Luis AlexanderPRONC7874  152
82Muriel, KevinPRONC7875  153
83Medina, AntonioPRONC7876  154
84Guidi, PipoPRONC7778  155
84Carvacho, JorgePRONC7382  155
86Malhue, FelipePRONC8176  157
87Morandé, LucasPRONC7980  159
88Vargas, Juan Pablo PRONC7882  160
89Salinas, DiegoPRONC7983  162
89Spichiger, RodolfoVPSNC90   90
91Rosso, ClementeVANC94   94
92Kappés, LuisVPSNC8387  170
92Ruiz-tagle, FelipeVANC8090  170
94Vega, CarlosVJNC8685  171
94Leon, BenjaminVPJNC8388  171
96Ballas, AndrésVPSNC8785  172
97Hughes, DiegoVANC8885  173
97Schele, SantiagoVPJNC8786  173
97Basagoitía, SebastiánVANC8687  173
97Ruiz-tagle, MartínVANC8390  173
101Basagoitía, José TomásVANC8490  174
102Garcia, FedericoVANC8788  175
102Sanchez, José EugenioVANC8689  175
102Morande, FranciscoVANC8590  175
105González, FelipeVANC8789  176
105Vermeij, JanVPSNC8690  176
107Parada, CristianVPSNC8889  177
108Ruiz-tagle, DanielVANC8890  178
109Undurraga, FranciscoVANC8990  179
110Stengel, PaulVPSNC8993  182
111Del Solar, Nicolás AndrésVADQ85   85
112Rado, PabloVPSR91   91
113Haupt, VicenteVJR778079 236
114Silva, Juan PabloVAR768784 247
115Saavedra, Andrés VPSR818587 253
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo