67º Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2019 24 al 27 de enero de 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Guillermo Pereira H.PRO-1967646771269
2Mark Tullo D.PRO-1670666769272
3Cristóbal Del SolarPRO-1267697367276
3Nicolas Geyger B.PRO-1264706874276
5Francisco Cerda M.PRO-1065716973278
6Felipe Aguilar S.PRO-972696870279
7Gustavo Silva C.PRO-767727666281
8Hugo LeónPRO-573707070283
8Julio Zapata Z.PRO-572687073283
10Pipo Guidi S.PRO-373727169285
10Gustavo Acosta A.PRO-371727171285
10Gabriel B. Morgan B.VA-374716674285
13Horacio León T.PRO-171697473287
14Christian Espinoza M.PRO274767466290
14Luis Berrios H.PRO272747272290
16Lucas Rosso F.VA475767269292
16Agustín Márquez G.VJ474747272292
16Eduardo Meléndez J.PRO473727473292
16Lukas Roessler C.VPJ472697873292
16Milton Jeria M.PRO471747374292
21Carlos Luis Baquedano P.PRO677737272294
21Agustin BardasPRO677697573294
21Cristóbal Sepulveda M.VJ674687676294
24Nilson CabreraPRO767757578295
25Angel FernándezPRO871747576296
26Juan Ignacio Basagoitía B.VA972737775297
27Luis Moreno L.PRO1073707679298
27Marcos MontenegroPRO1073747180298
29Gabriel S. Morgan S.VPS1275757971300
30Diego Salinas R.PRO1372777874301
30Pedro BenenattiPRO1374737975301
32Luis Jara H.PRO1675728275304
32Vicente Basagoitia B.VJ1675787378304
34Martín Valdés B.VPS1773817774305
34Álvaro Costa V.VA1776757579305
36Emiliano BenenatiVA1880757873306
36Agustin Leon C.VA1878777675306
36Cristian Donghi T.VPS1872807678306
36Felipe Zilleruelo H.VA1877747580306
40José Tomás Bull S.VA1975757483307
41Simon Roessler C.VPJ2080718374308
41Jan Hellema M.VA2077777876308
41Cristian Leon G.PRO2077738078308
41Clemente Silva L.VJ2079806980308
41Ignacio Basagoitía C.VPS2077777381308
46Juan León O.VA2180767974309
46Raul Roman S.VJ2178777678309
46Ricardo Matte I.VA2175738180309
49Renato Naula M.VJ2279787281310
50Sergio Carrasco R.VA2378837872311
50Diego Díaz V.VA2380747879311
52Javier Peón-veiga C.VA2481767481312
53Thomas Burgemeister G.VA2581778273313
53Juan Francisco BenenattiVA2579788175313
53Cristóbal Etchebarne S.VA2580787679313
53Tomás Elorriaga O.VA2578797581313
57Vicente Velasco L.VA2782797876315
58Sebastian Toro S.VA2876837780316
58Cristián Fornés T.VPS2883747683316
58Benjamin Leon L.VPJ2878817285316
61Juan Carlos Cortés S.VPS2982768178317
61Martín León P.VJ2977827880317
63Ricardo Abogabir C.VA3077778084318
63Matias Venegas F.VA3078767985318
65Nicolas Moraga G.VJ3177798281319
66Tomás Ceruti C.VA3277848178320
66Andres Lyon B.VA3282748480320
66Pablo Said N.VA3279827980320
66Carlos Cotroneo Z.VPS3275818084320
70Alexander Grasty B.VA3377817984321
70Luis Kappés M.VPS3379758186321
72Michael Grasty C.VPS3475818185322
73Francisco Lyon E.VPS3580808380323
73Jack Horn S.VA3579827884323
73José Luis Cury C.VPS3581757988323
76Simeón Gutiérrez A.VPS3679818084324
77Melitón Moreno S.VPS3878828779326
77Vicente Smith M.VPJ3876808090326
79Cristian Cifuentes L.VPS3980788683327
80Sebastián Basagoitía C.VA4179818782329
81Diego Ramirez N.VJ4779828490335
82Jose Vila G.PRONC7873  151
82Benjamin Morande C.PRONC7774  151
82Carlos Torres G.PRONC7675  151
82Martín KimPRONC7477  151
86Kevin MurielPRONC8077  157
87Rodrigo Jiménez P.VPSNC8181  162
87Juan Pablo Silva M.VANC7686  162
87Gonzalo Godoy P.VANC90   90
90Andrés Rodríguez R.VJNC8083  163
90Diego Santolaya M.VJNC7885  163
90Luis Edwards P.VANC91   91
90Felipe Vial A.VANC91   91
94Matias GramajoVANC8480  164
94Francisco Torres C.VANC8480  164
94Tomás Bórquez L.VJNC8480  164
94José Tomás Schele L.VANC8183  164
98Raimundo Toro C.VJNC8580  165
98Maximiliano Orueta C.VANC8085  165
98Andrés Jabalquinto O.VANC7986  165
101Santiago Márquez P.VANC8581  166
101Gianfranco Arrigoni S.VANC8383  166
103Patricio Valenzuela C.PRONC8186  167
104Lukas Rivera M.VPJNC8583  168
105Martin Hurtado S.VPJNC8980  169
105Tomás Domínguez B.VANC8485  169
105Luis Eduardo Ramírez N.VPSNC8386  169
108Felipe Plaza G.VJNC8388  171
109Roberto Cruz C.VPSNC8689  175
110Felipe Ruiz-tagle C.VAR85   85
111Sebastián Smith V.VANP757773 225
112Facundo Moraga G.VPJNP85   85
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo