67º Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2019 24 al 27 de enero de 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Profesionales

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Guillermo Pereira H.PRO-1967646771269
2Mark Tullo D.PRO-1670666769272
3Cristóbal Del SolarPRO-1267697367276
3Nicolas Geyger B.PRO-1264706874276
5Francisco Cerda M.PRO-1065716973278
6Felipe Aguilar S.PRO-972696870279
7Gustavo Silva C.PRO-767727666281
8Hugo LeónPRO-573707070283
8Julio Zapata Z.PRO-572687073283
10Pipo Guidi S.PRO-373727169285
10Gustavo Acosta A.PRO-371727171285
12Horacio León T.PRO-171697473287
13Christian Espinoza M.PRO274767466290
13Luis Berrios H.PRO272747272290
15Eduardo Meléndez J.PRO473727473292
15Milton Jeria M.PRO471747374292
17Carlos Luis Baquedano P.PRO677737272294
17Agustin BardasPRO677697573294
19Nilson CabreraPRO767757578295
20Angel FernándezPRO871747576296
21Luis Moreno L.PRO1073707679298
21Marcos MontenegroPRO1073747180298
23Diego Salinas R.PRO1372777874301
23Pedro BenenattiPRO1374737975301
25Luis Jara H.PRO1675728275304
26Cristian Leon G.PRO2077738078308
Corte
27Jose Vila G.PRONC7873  151
27Benjamin Morande C.PRONC7774  151
27Carlos Torres G.PRONC7675  151
27Martín KimPRONC7477  151
31Kevin MurielPRONC8077  157
32Patricio Valenzuela C.PRONC8186  167
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo