67º Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2019 24 al 27 de enero de 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gabriel Morgan B.VA-374716674285
2Lucas Rosso F.VA475767269292
3Juan Ignacio Basagoitía B.VA972737775297
4Álvaro Costa V.VA1776757579305
5Emiliano BenenatiVA1880757873306
5Agustin Leon C.VA1878777675306
5Felipe Zilleruelo H.VA1877747580306
8José Tomás Bull S.VA1975757483307
9Jan Hellema M.VA2077777876308
10Juan León O.VA2180767974309
10Ricardo Matte I.VA2175738180309
12Sergio Carrasco R.VA2378837872311
12Diego Díaz V.VA2380747879311
14Javier Peón-veiga C.VA2481767481312
15Thomas Burgemeister G.VA2581778273313
15Juan Francisco BenenattiVA2579788175313
15Cristóbal Etchebarne S.VA2580787679313
15Tomás Elorriaga O.VA2578797581313
19Vicente Velasco L.VA2782797876315
20Sebastian Toro S.VA2876837780316
21Ricardo Abogabir C.VA3077778084318
21Matias Venegas F.VA3078767985318
23Tomás Ceruti C.VA3277848178320
23Andres Lyon B.VA3282748480320
23Pablo Said N.VA3279827980320
26Alexander Grasty B.VA3377817984321
27Jack Horn S.VA3579827884323
28Sebastián Basagoitía C.VA4179818782329
29Juan Pablo Silva M.VANC7686  162
29Gonzalo Godoy P.VANC90   90
31Luis Edwards P.VANC91   91
31Felipe Vial A.VANC91   91
33Matias GramajoVANC8480  164
33Francisco Torres C.VANC8480  164
33José Tomás Schele L.VANC8183  164
36Maximiliano Orueta C.VANC8085  165
36Andrés Jabalquinto O.VANC7986  165
38Santiago Márquez P.VANC8581  166
38Gianfranco Arrigoni S.VANC8383  166
40Tomás Domínguez B.VANC8485  169
41Felipe Ruiz-tagle C.VAR85   85
42Sebastián Smith V.VANP757773 225
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo