67º Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2019 24 al 27 de enero de 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Varones Juveniles

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Agustín Márquez G.VJ474747272292
2Cristóbal Sepulveda M.VJ674687676294
3Vicente Basagoitia B.VJ1675787378304
4Clemente Silva L.VJ2079806980308
5Raul Roman S.VJ2178777678309
6Renato Naula M.VJ2279787281310
7Martín León P.VJ2977827880317
8Nicolas Moraga G.VJ3177798281319
9Diego Ramirez N.VJ4779828490335
10Andrés Rodríguez R.VJNC8083  163
10Diego Santolaya M.VJNC7885  163
12Tomás Bórquez L.VJNC8480  164
13Raimundo Toro C.VJNC8580  165
14Felipe Plaza G.VJNC8388  171
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo