67º Abierto Internacional de Golf Rocas de Santo Domingo 2019 24 al 27 de enero de 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gabriel Morgan B.VA-374716674285
2Lucas Rosso F.VA475767269292
2Agustín Márquez G.VJ474747272292
2Lukas Roessler C.VPJ472697873292
5Cristóbal Sepulveda M.VJ674687676294
6Juan Ignacio Basagoitía B.VA972737775297
7Gabriel Morgan S.VPS1275757971300
8Vicente Basagoitia B.VJ1675787378304
9Martín Valdés B.VPS1773817774305
9Álvaro Costa V.VA1776757579305
11Emiliano BenenatiVA1880757873306
11Agustin Leon C.VA1878777675306
11Cristian Donghi T.VPS1872807678306
11Felipe Zilleruelo H.VA1877747580306
15José Tomás Bull S.VA1975757483307
16Simon Roessler C.VPJ2080718374308
16Jan Hellema M.VA2077777876308
16Clemente Silva L.VJ2079806980308
16Ignacio Basagoitía C.VPS2077777381308
20Juan León O.VA2180767974309
20Raul Roman S.VJ2178777678309
20Ricardo Matte I.VA2175738180309
23Renato Naula M.VJ2279787281310
24Sergio Carrasco R.VA2378837872311
24Diego Díaz V.VA2380747879311
26Javier Peón-veiga C.VA2481767481312
27Thomas Burgemeister G.VA2581778273313
27Juan Francisco BenenattiVA2579788175313
27Cristóbal Etchebarne S.VA2580787679313
27Tomás Elorriaga O.VA2578797581313
31Vicente Velasco L.VA2782797876315
32Sebastian Toro S.VA2876837780316
32Cristián Fornés T.VPS2883747683316
32Benjamin Leon L.VPJ2878817285316
35Juan Carlos Cortés S.VPS2982768178317
35Martín León P.VJ2977827880317
37Ricardo Abogabir C.VA3077778084318
37Matias Venegas F.VA3078767985318
39Nicolas Moraga G.VJ3177798281319
40Tomás Ceruti C.VA3277848178320
40Andres Lyon B.VA3282748480320
40Pablo Said N.VA3279827980320
40Carlos Cotroneo Z.VPS3275818084320
44Alexander Grasty B.VA3377817984321
44Luis Kappés M.VPS3379758186321
46Michael Grasty C.VPS3475818185322
47Francisco Lyon E.VPS3580808380323
47Jack Horn S.VA3579827884323
47José Luis Cury C.VPS3581757988323
50Simeón Gutiérrez A.VPS3679818084324
51Melitón Moreno S.VPS3878828779326
51Vicente Smith M.VPJ3876808090326
53Cristian Cifuentes L.VPS3980788683327
54Sebastián Basagoitía C.VA4179818782329
55Diego Ramirez N.VJ4779828490335
56Rodrigo Jiménez P.VPSNC8181  162
56Juan Pablo Silva M.VANC7686  162
56Gonzalo Godoy P.VANC90   90
59Andrés Rodríguez R.VJNC8083  163
59Diego Santolaya M.VJNC7885  163
59Luis Edwards P.VANC91   91
59Felipe Vial A.VANC91   91
63Matias GramajoVANC8480  164
63Francisco Torres C.VANC8480  164
63Tomás Bórquez L.VJNC8480  164
63José Tomás Schele L.VANC8183  164
67Raimundo Toro C.VJNC8580  165
67Maximiliano Orueta C.VANC8085  165
67Andrés Jabalquinto O.VANC7986  165
70Santiago Márquez P.VANC8581  166
70Gianfranco Arrigoni S.VANC8383  166
72Lukas Rivera M.VPJNC8583  168
73Martin Hurtado S.VPJNC8980  169
73Tomás Domínguez B.VANC8485  169
73Luis Eduardo Ramírez N.VPSNC8386  169
76Felipe Plaza G.VJNC8388  171
77Roberto Cruz C.VPSNC8689  175
78Felipe Ruiz-tagle C.VAR85   85
79Sebastián Smith V.VANP757773 225
80Facundo Moraga G.VPJNP85   85
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo